Definidas as chaves da Copa Cidade de Futsal séries Ouro e Prata

Os primeiros jogos são da Série Prata, sempre a partir das 19 horas

da Prefeitura de Botucatu

O Ginásio Municipal de Esportes “Mário Covas Júnior” receberá, a partir do dia 22 de agosto, a Copa Cidade de Futsal séries Ouro e Prata. Os primeiros jogos são da Série Prata, sempre a partir das 19 horas. As rodadas da Série Ouro devem começar apenas em setembro, em data a ser definida pela Secretaria de Esportes e Promoção da Qualidade de Vida.

Confira as chaves das séries Ouro e Prata da Copa Cidade de Futsal.

Chaveamento – Série Ouro

 

Grupo A

1 – Vila Real

2 – Amigos do Grilo

3 – Inter de Meião

4 – Pardinhense

Grupo B

1 – Quitanda do Zezinho

2 – União da Vila

3 – Família e Amigos

4 – Vatos Loucos

Grupo C

1 – Nova Imagem

2 – Parque dos Pinheiros

3 – Moleques Levados

4 – C4 Botucatu

Grupo D

1 – B. Mundíce

2 – Seu Guzin

3 – Turbinado

4 – Anhumas

Chaveamento – Série Prata

Grupo A

1 – Família Mercenário

2 – Blue Monsters

3 – Real Democratas

Grupo B

1 – Real Madruga

2 – Palestra Botucatu

3 – Atlético Maneiro

Grupo C

1 – Amigos do Chupiska

2 – BMB Futsal

3 – Manchester Vila FC

Grupo D

1 – Fatal FC

2 – Lojas Silva

3 – Clube da Vila

Grupo E

1 – Amigos do Iza

2 – Cambuí

3 – Soares FC

Grupo F

1 – Os Cria do Jardim Ciranda

2 – Central

3 – Fora o baile

Grupo G

1 – Fenix F.C

2 – Botucatu City F.C

3 – Cuesta F.C

Grupo H

1 – Porto F.C

2 – Só canelas

3 – São Luiz

Grupo I

1 – Q.Z.F.C

2 – Treze FC

3 – Real Treze

4 – Cantagalo F.C

Grupo J

1 – Marreco Futsal

2 – Renegados F.C

3 – 14 F.C (A)

4 – Carro Velho Futsal

Grupo K

1 – Clube da Vila (A)

2 – Cabana F.C

3 – Resenha Pura F.C

4 – Ousadia Futsal

Grupo L

1 – Amigos do Lucas

2 – C4 Botucatu (B)

3 – Pão 100 Manteiga

4 – Los Hermanos

Grupo M

1 – Tabajara F.C

2 – Olimpikos

3 – Amigos do Darci

4 – Fut Loko

Grupo N

1 – Meninos da Vila

2 – Explosão F.C

3 – Bahia

4 – 14 F.C (B)

Grupo O

1 – S.E Beira Rio

2 – Sub Zero

3 – E.C Rubião

4 – Dianabol

Grupo P

1 – Monte Mor F.C

2 – E.C Cruzeiro Azul

3 – Sind. Metalúrgicos

4 – Convívio F.C